Una Comunidad Universitaria al Servicio del Desarrollo Humano Sustentable

DIRECCIÓN DE ADMINISTRACIÓN



Nuestro propósito es garantizar la sustentabilidad de los recursos físicos y financieros, en búsqueda de brindar calidad de servicio y atención a nuestros clientes internos y externos para el buen desarrollo de las actividades académicas y administrativas.


Unidades que la Conforman


Dirección de Administración

Lcda. Esmirna Rivas

E-mail: rivase@uvm.edu.ve


Secretarias:


Gladys Quintero

E-mail: quinterog@uvm.edu.ve


Evelín Ruiz

E-mail: ruize@uvm.edu.ve


Servicios Generales


Compras y Almacén:


Lcda. Rosaura Valderrama

E-mail: valderramar@uvm.edu.ve


Mantenimiento:


TSU Edwin Parra

E-mail: parrae@uvm.edu.ve


Telefonía y Comunicaciones:


TSU Virginia Valera

E-mail: valerav@uvm.edu.ve


División de Finanzas


Oficina de Cobranzas: Ubicadas en cada Facultad de La Universidad.


Analistas de Cobranzas:


Lcda. Ana Briceño

E-mail: bricenoa@uvm.edu.ve


T.S.U. María Karin Piña

E-mail: pinam@uvm.edu.ve


T.S.U. Maribel Barreto

E-mail: barretom@uvm.edu.ve


T.S.U. Yamely Valero

E-mail: valeroy@uvm.edu.ve


T.S.U. Yenny Peña

E-mail: penay@uvm.edu.ve


Fabiola Castellano

E-mail: castellanof@uvm.edu.ve



Oficina de Contabilidad:


Jefe de Contablilidad:


Lcda. Yajaira Duran

E-mail: durany@uvm.edu.ve


Auxiliar Contable:


Norma Torrealba

E-mail: torrealban@uvm.edu.ve


Belkis Abreu

E-mail: abreub@uvm.edu.ve


Ubicación

Av. Caracas, Sector Plata I, Quinta Nesrrain, Frente a Diario El Tiempo, Valera, Estado Trujillo.


Teléfonos:+58-271-2212233 / 2253648 / 2218031 Ext. 142


Contacto

Lcda. Esmirna Rivas

Dirección de Administración / Quinta Nesrrain

E-mail: rivase@uvm.edu.ve


Horario de Atención
De Lunes a Viernes desde las 08:00 a.m. a 12:00 m. y de 02:00 p.m. a 06:00 p.m.